Автор Тема: брикеты или пеллеты: что выгодней?  (Прочитано 6515 раз)

ilya semenkov

• Гость
На сколько мне известно, в Европе больше приветствуется биотопливо в прессованных брикетах. Хотел бы услышать разъяснения на этот счет.

Антон Овсянко

• Гость
Наоборот. Емкость рынка гранул больше, чем брикетов. Однако спросом пользуется и то и другое. Брикеты в подавляющем большинстве случаев сжигают частные потребители в своих печах и каминах - вместо дров.
Пеллеты сжигают и частные и промышленные потребители. Они удобнее тем, что процесс сжигания, транспортировки и т.д. можно автоматизировать и таким образом снизить трудозатраты и повысить эффективность сжигания.

Решение о том, что производить следует принимать взвешенно, учитывая большой комплекс факторов.

Оффлайн димон

• Newbie
  • *
Решение о том, что производить следует принимать взвешенно, учитывая большой комплекс факторов.
Вы можете назвать эти факторы?

Оффлайн Vakula

• Newbie
  • *
Вы можете назвать эти факторы?
Я могу, частично.
Основополагающим фактором есть не что иное, как практичность пеллет. А практичность в том, что они подверженны практически полной автоматизации в процессе сзорания. Чего не скажеш о брикетах.
Единственное преимущество вторых, в их теплотворности. Но, как бы ни было, но это и одинаковые и, точно так же, разные продукты.
Брикет горит красивым огнём, потом тлеет в углях (и довольно таки продолжительное время). Пеллета же, пламени не выдает. Но тлеет очень даже не плохо.
Прошел в свое время экструдеры. Хочу пробовать в пеллетерах. Ну а там как пойдет. Но время подталкивает идти толи на эксперименты, толи на риски.

Оффлайн romeo360

• Newbie
  • *
Наоборот. Емкость рынка гранул больше, чем брикетов. Однако спросом пользуется и то и другое. Брикеты в подавляющем большинстве случаев сжигают частные потребители в своих печах и каминах - вместо дров.
Пеллеты сжигают и частные и промышленные потребители. Они удобнее тем, что процесс сжигания, транспортировки и т.д. можно автоматизировать и таким образом снизить трудозатраты и повысить эффективность сжигания.

Совершенно не согласен. Для домашних нужд буржуи берут как раз пеллеты, так как их подача легко автоматизируется. Но это должны быть очень качественные пеллеты, так как их котлы так же не любят наши кустарные пеллеты, как их дизельные мерседесы нашу солярку. А вот брикет идет на промышленные нужды, напр. на ТЭС.

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
Мне кажется брикеты дольше горят и тлеют, соответственно меньше и понадобится...

Оффлайн malkush

• Newbie
  • *
    • Постельное белье оптом
Наши пеллеты не чем не хуже польских. Как по мне, то чем дешевле тем лучше.
Постельное белье http://moka.com.ua/ от производителя